Сбой при отправке отчетов плательщиков НДС 19.07.2014

Pafnutiy

Re: Сбой при отправке отчетов плательщиков НДС 19.07.2014

Сообщение Pafnutiy » 10 фев 2015, 19:48

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь получилось отправить НН контрагенту не в iFIN?
Почему, когда нам отправляют НН из Медка, то они на нас не уходят, а на другие сторонние программы отправляются?

В ПО Медок используется электронная почта для пересылки подписанных НН, в Айфине почтовые сервера не используются. Накладную Вы можете получить из Единого реестра отправив запрос.

bcbiz

Сообщение bcbiz » 10 фев 2015, 19:51

Pafnutiy писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь получилось отправить НН контрагенту не в iFIN?
Почему, когда нам отправляют НН из Медка, то они на нас не уходят, а на другие сторонние программы отправляются?

В ПО Медок используется электронная почта для пересылки подписанных НН, в Айфине почтовые сервера не используются. Накладную Вы можете получить из Единого реестра отправив запрос.

Как будет реализована регистрация РК покупателем?

ol_zy

Сообщение ol_zy » 11 фев 2015, 09:57

Pafnutiy писал(а):Добрый день, Недовольный пользователь .

Недовольный пользователь » 28 янв 2015, 12:50

ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Не могу у Ай фина добиться налоговых входящих. Не приходят за январь ни одной нет.

Куда обращаться? Может я что-то не так делаю.

Отправила им жалобу, но пока глухо:

В течении января не могу получить входящие накладные из ЕРНН. Отправляю
запити уже почти 80 шт отправлено, Но накладные налоговые так и не
появляются.

Чтобы получить входящие налоговые накладные Вам достаточно в разделе налоговых накладных нажать на кнопку "Отримати вхідні накладні" и выбрать дату за которую Вы хотите получить накладную. (Важно: указываем не дату выписки, а дату внесения в единый реестр).Кнопка "Отримати вхідні накладні" - это по сути автоматизированная функция отправки запроса в единый реестр. Сами запросы можно увидеть на вкладке "Супер Звіт/Запити". Если в разделе входящих накладные не появились стоит проверить какие ответы Вы получили на Ваши запросы - если ответ пустой, значит просто за эту дату не было зарегистрировано накладных.

Наконец-то мне удалось найти почему мои запросы не проходили не был указан в настройках код и название ДПИ. Заходим в настройки и в поле Фискальная служба вносим код своей ДПИ, должна появится подсказка с выбором именно вашей ДПИ ее и выбрать. Сохранить и после этого запросы начали приниматься

Pafnutiy

Сообщение Pafnutiy » 11 фев 2015, 11:16

Добрый день, klink13!
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно зарегистрировать РК Прииложение 2 к НН от поставщика(который должен регистрировать покупатель с 01.02.15). Мне поставщик на почту сбросил РК выписан 26.01.15г, в xml файле, как мне подписать и отправить такой РК на регистрацию. У поставщика Медок лицензия, у меня ifin(бесплатная версия).Спасибо.

На данный момент возможность обмена между разным программным обеспечением не реализована. Для того чтобы отправить РК через IFIN необходимо чтобы контрагент, который выписал Вам коректировку зашел в IFIN (если он не зарегистрирован, то можно воспользоваться функцией "Увійти з ЕЦП") и отправил ее через нашу программу.

Pafnutiy

Сообщение Pafnutiy » 11 фев 2015, 11:37

Здравствуйте, kovolya!
Квитанція
від Фіскальної служби

Назва звіту (S0110010)№ 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (річна, квартальна)

Результат обробки: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні.

Ви хочете сказати що податкова його не бачить?????? :?: :?:

Что касается балансовых отчетов: J0901106) Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва - данная форма уже не принимается налоговой, S0110010)№ 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (річна, квартальна) - отправляется в фискальную службу, а оттуда уже передается в статистику, копию при этом должен получить и орган ДФС в Вашем регионе. Если Ваша налоговая отчет не получила, то это связано с не корректной работой серверов фискальной службы, на которую мы влиять не можем.

Pafnutiy

Сообщение Pafnutiy » 11 фев 2015, 11:47

:arrow: Як в iFin я, як покупець, маю прийняти/відхилити ПН? Чому у вхідних ПН автоматично стоять галочки на "Перевірений" і "Звіт успішно зданий"
:arrow: Як в iFin я, як продавець, можу побачити прийняв/відхилив чи ще й не розглядав покупець мою ПН? (Вибір дії "Очікують підписання контрагентом" дає невірний результат)

:idea: Добавте, будь ласка, колонку "Дата реєстрації в ЄРПН".

Виконання опції "Переглянути статистику за сумою" стягує завжди вихідні ПН; вхідних, нажаль, нема, а саме в них, якраз, і можна заплутатись . Хоча, й тут дуже не вистачає колонки "Дата реєстрації в ЄРПН".

Не на кожен день формується запит щодо отримання ПН Тим більш неприємно, коли саме цього дня була зареєстрована ПН постачальником.:cry:

Накладная попадает в раздел входящих уже после ее регистрации в ЕРНН, поэтому Вы не можете сделать над ней никаких действий - она уже зарегистрирована.

Pafnutiy

Сообщение Pafnutiy » 11 фев 2015, 11:55

Добрый день.
В ПО невозможно получить корректировку к НН.
Когда будет решена эта проблема?

Функция обмена НН и двустороннего подписания коректировочных накладных уже реализована.

neonik

Сообщение neonik » 12 фев 2015, 09:43

Pafnutiy писал(а):
При отправке 1-опт за 2014 год - приходит ответ: Виявлені помилки: - закінчення дії форми - листопад 2014 р.

Что касается этой и всех остальных устаревших форм: здесь http://ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/zvitn/2015.htm можно увидеть: Перелік форм статистичної звітності та фінансової звітності, які можуть подаватись в електронному вигляді у 2015 році,(можете сами убедится что форми 1-опт там нет). Соответственно, добавить новую форму отчета, мы сможем только после того как статистика ее создаст.( http://ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/zvitn ... t_real.htm - формы, которые они собираются добавить)

В других программах для отправки отчетов почему-то уже давно есть отчет за 2014 год, а у вас как всегда есть отмазка на любые вопросы!!!!!

vvv99

Сообщение vvv99 » 12 фев 2015, 16:57

Прошу довести до сведения администрации АйФин

Предоставленные реквизиты для связи с сервисом АйФин не предусматривают решения вопросов кроме технических. Техническая поддержка может ответить только на технические вопросы и то, что не смогла решить "передаёт разработчику". Разработчик не справляется с "разработкой" и "доработкой сервиса для корректного ведения электронного документооборота. В связи с этим, приходится пользоваться другим программным обеспечением, а АйФин использовать только для того. что возможно он когда-то заработает. Так, технической службе поддержки были поставлены вопросы, которые по их словам должны были найти решения в сервисе уже в первую неделю февраля. До сих пор изменений не произошло. Отсутствие данных возможностей влечёт за собою в дальнейшем большие проблемы для ваших клиентов. Так например
1. Не возможно увидеть каким ключём были подписаны налоговые накладные - подпись человека составившего НК должна совпадать с "Подписантом" электронной подписи. В ином случае налоговая не действительна. Такие случаи на практике постоянны.
2. Нет возможности принять или отклонить НК. Если НК пришла не правильно оформленная (не правильны реквизиты предприятия) она уже зарегистрирована, хотя и не правильная - Так же будет анулированна
3. Нет возможности проверить принята или отклонена НК контрагентом.
4. При экспорте коректирующей НК - экспорт проходит успешно, но куда она попадает и как с ней дальше работать не понятно.
И т.д и т.п.

По самому сайту
Безобразно сгрупированные разделы меню. Если используются два плана работы - звит и суперзвит, то пользователи Звита не должны видеть возможности СуперЗвита - иначе получается нагромождение пунктов меню, которые только мешают в работе.
Отсутствие нормально справки по работе (которое будет соответствовать работе сервиса на этот день) - справка (помощь пользователю) не соответствует действительности на 50% и только путает пользователя.
Отсутствие ревизитов с администрацией сервиса для решения админ вопросов, жалоб и предложений (что вполне естественно для любого предприятия) хотя бы для того, чтобы разорвать с АйФин договор за несвоевременную поддержку сервиса.
Для экстренной помощи у вас работает форум - он совершенно не работает. Не возможно написать вопрос по теме и получить на него ответ. Чтобы написать вопрос о хоть о чём, то нужно писать его только в теме, которую уже создал модератор . Так в теме "почему были сбои в отправке НК за 19 число" можно найти вопросы на что хочешь - от уточняющих НК до электронных подписей. Сам форум совершенно не поддерживается. Через него идёт только СПАМ через личные сообщения .

Прежде чем привлекать новых клиентов, нужно позаботиться о команде сопровождения и разработки программного обеспечения, которая будет обновлять сервис с отставанием от законодательства максимум в несколько дней. В данном случае Вы подставляете своих клиентов за их же деньги.

GrandInstrument

Сообщение GrandInstrument » 13 фев 2015, 10:54

Баги айфина... Крик души.

Как оказалось ifin переполнен багами и баги исправлять не сильно спешат программисты. Изо дня в день на протяжении трех недель пытался добиться решения простых проблем.
С утра как начинал прозвон в ifin, так до вечера и сидел с трубкой и с автонабором, чтобы дозвониться до тех.поддержки. Дозвониться до тех.поддержки (между прочим с оплаченными лицензиями с нашей стороны) - НЕРЕАЛЬНО и большое счастье, когда это получалось.
Подключались и teamviewer много раз, и задавали море вопросов и со своей стороны все показывал и рассказывал, но отдачи НУЛЬ.

Исправили только один баг за полтора месяца пользования ifin.
Баг с отображением налоговых только у того человека, который отправил их (у других эти налоговые не отображались).
Спасибо хоть это исправили, теперь налоговые видны у всех наших бухгалтеров.

Теперь по порядку по багам, которые на мой взгляд не особо спешат исправить (программеры расслабились):

1) Контрагенты и ЄДРПОУ
при автоматическом импорте код ЄДРПОУ всегда неверный.
Кроме того, если исправить код ЄДРПОУ вручную, на следующий день я вижу опять неверные коды ЄДРПОУ в контрагентах, и мне опять нужно все исправлять.

2) Дубляж контрагентов
После того как сам вручную начал прописывать контрагентов, они начали клонироваться.
Причем клоны вечно незаполненные и с левыми номерами ЄДРПОУ
(по сути этот баг выплывает из первого)

3) Добавление контрагента
При добавлении по ошибке контрагента, который уже был с правильным ЄДРПОУ, добавляется такой же контрагент, но с непонятным ЄДРПОУ (номер неправильный).
Защиты от человеческого фактора нет.

4) Проверка накладных перед отправкой
Более тщательно подходите к вопросу проверки накладных.
Оберегайте бухгалтеров от механических ошибок.
К примеру, ШТ и ШТ.
Нельзя отправлять с точкой в налоговую. Не примут так.
И естественно возвращались к нам такие накладные.
А проверка-то плёвая.

5) Невозможность отправить Коригуючий Розрахунок клиенту от продавца.
Мы продаем, и нам нужно отсылать корректирующие счета клиентам.
Я понимаю, что реализовать сейчас данный сервис сложно, в связи с тем, что Medoc вставляет палки в колеса и не хочет идти на уступки.
Не вопрос, все мы люди и это можно понять.
НО КАКОГО ФИГА, ВЫ ТРЕПИТЕ НЕРВЫ КЛИЕНТАМ ОБЕЩАНИЯМИ?
Скажите честно, что у нас сейчас не реализован данный функционал, но мы можем подсказать, как сейчас это обойти.
Почему Вы не можете рассказать, что можно зайти через Медок-Онлайн и отправить корректировки через него? Что в этом сложного?
Вы думаете, что Вы таким образом клиентов потеряете?
Та Вы потеряете их быстрее если так будете относится, отсавляя своего клиента наедине с его вопросом!!!

Еще раз повторяю, я могу понять, что есть трудности с обменом документов между разными программными комплексами!
Но до меня не доходит, почему ни один из Ваших сотрудников тех.поддержки не объяснили мне, что я могу отправить корректировку через Медок-Онлайн пока у Вас трудности, т.к. у меня горели сроки в 15 дней!!!

Корректировки отправил и все получилось, спасибо за подсказки форумчанам из Арт-Звіт Плюс (огромное спасибо Вашим конкурентам).

6) Не отправляются письма из Коригуючих Розрахунків
Один раз только письмо ушло контрагенту каким-то чудом.
Больше ни разу не получилось отправить письмо. В контрагентах e-mail прописаны, и прописаны правильно!

neonik

Сообщение neonik » 17 фев 2015, 18:10

Интересует отчет в єлектронном виде S0200201- Довідка про згоду підприємства органам державної влади надання даних з фінансової звітності.
На сайте в перечне она присутствует http://ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/zvitn/2015.htm

Roman iFin

Сообщение Roman iFin » 20 фев 2015, 16:58

neonik писал(а):Интересует отчет в єлектронном виде S0200201- Довідка про згоду підприємства органам державної влади надання даних з фінансової звітності.
На сайте в перечне она присутствует http://ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/zvitn/2015.htm

Здравствуйте, эта форма присутствует в IFin, но из-за изменений в подаче статистической финансовой отчетности, она теперь подается через фискальную службу, ищите её для подачи в ДФС. Первая квитанция по ней придет от налоговой, а вторая от статистики.
С уважением, компания iFin

ВОЛЯК

Сообщение ВОЛЯК » 12 мар 2015, 11:00

Pafnutiy писал(а):
Добрый день.

Функция обмена НН и двустороннего подписания коректировочных накладных уже реализована.

Здравствуйте, а можно поподробнее о подписании КН. Я что-то не могу найти в программе ничего. Может руководство какое-то есть?

Roman iFin

Сообщение Roman iFin » 12 мар 2015, 17:35

ВОЛЯК писал(а):
Pafnutiy писал(а):
Добрый день.

Здравствуйте, а можно поподробнее о подписании КН. Я что-то не могу найти в программе ничего. Может руководство какое-то есть?

Здравствуйте. Ознакомится с этим вопросом Вы можете в инструкции https://ifincontentfiles.blob.core.windows.net/ifinpromocontent/ifin%20manual.pdf

Elena_lux

Ключі в податковій накладній

Сообщение Elena_lux » 20 мар 2015, 20:34

:!: Податкова накладна підписується ключами директора, а повинна - бухгалтера. Як відкоригувати? :?:

neonik

Сообщение neonik » 20 мар 2015, 20:56

При попытке отправить на регистрацию НН - ПО пишет "проверьте соответствие ключей". В чем проблема, если вся отчетность отправляеться только с одного компьютера, и сегодня утром уже НН отправлялись нормально?????

Roman iFin

Сообщение Roman iFin » 23 мар 2015, 09:24

neonik писал(а):При попытке отправить на регистрацию НН - ПО пишет "проверьте соответствие ключей". В чем проблема, если вся отчетность отправляеться только с одного компьютера, и сегодня утром уже НН отправлялись нормально?????

Здравствуйте. Нужно больше информации, какие у Вас ключи? Сертификаты подтягивали? Возможно, на момент подписание документа, программа автоматически не смогла закачать сертификаты с сервера АЦСК. Если проблема будет наблюдаться далее, обратитесь на линию технической поддержки (044) 22-77-0-66, (093)17-00-866.

neonik

Сообщение neonik » 28 мар 2015, 00:33

При попытке расшифровать квитанцию целый день высвечивается сообщение (см. скрин). В чем причина?
Вложения
Безымянный.JPG
ответ
Безымянный.JPG (43.89 КБ) 6421 просмотр

Roman iFin

Сообщение Roman iFin » 30 мар 2015, 11:04

neonik писал(а):При попытке расшифровать квитанцию целый день высвечивается сообщение (см. скрин). В чем причина?

Здравствуйте. Причина выясняется, решение сообщу Вам в ближайшее время.

v.nuzhda@gmail.com

Ошибка в системе

Сообщение v.nuzhda@gmail.com » 02 апр 2015, 18:06

Ошибка в системе
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (162.77 КБ) 6223 просмотра

Вернуться в «Актуальные организационно-технические вопросы»